29.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3706; сегодня: 1.

LG объявляет финансовые результаты своей деятельности во втором квартале 2010 года

LG объявляет финансовые результаты своей деятельности во втором квартале 2010 года

Превосходные результаты подразделений Home Entertainment и Home Appliance помогли скомпенсировать снижение прибыльности в области мобильных коммуникаций

Компания LG Electronics (LG) объявила сегодня о не прошедших проверку финансовых результатах своей деятельности за трехмесячный период, закончившийся 30 июня 2010 года, рассчитанные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS - International Financial Reporting Standards). Несмотря на сохранение последствий мирового финансового кризиса, доход большинства бизнес-подразделений возрос по сравнению со вторым кварталом 2009-го года. Превосходные результаты подразделений Home Entertainment и Home Appliance помогли скомпенсировать снижение прибыльности в области мобильного бизнеса LG.

Объем продаж и прибыль

Во втором квартале 2010-го года объем продаж компании LG составил 14,4 трлн южнокорейских вон (12,4 млрд долларов США), а операционная прибыль – 126 млрд южнокорейских вон (108 млн долларов США). Консолидированный объем продаж упал на 0,7% в южнокрейских вонах (до 10% в долларах США), а чистая прибыль уменьшилась на 33% в южнокрейских вонах (или на 26% в долларах США) в годовом исчислении.

Доходы компании LG Home Entertainment возросли на 4% по сравнению с предыдущим кварталом и на 19% по сравнению со вторым кварталом прошлого года благодаря подъему спроса на плоскопанельные телевизоры, что привело к объему продаж размером 5.4 трлн южнокорейских вон (4,6 млрд долларов США) и операционной прибыли в размере 28 млрд южнокорейских вон (USD 24 млн долларов США). Поставки плоскопанельных ТВ увеличились до 6,3 млн штук, что на 47% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высокий спрос, расширение линейки премиальных продуктов и выпуск новых LED ТВ будут поддерживать прибыльность LG Home Entertainment в третьем квартале 2010 года.

Компания LG Mobile Communications поставила в этом квартале 30,6 млн единиц продукции, что на 13% больше по сравнению с предыдущим кварталом и на 2% выше в годовом исчислении, благодаря продолжающемуся росту продаж на развивающихся рынках и выпуску новых смартфонов, таких как Ally и Optimus Q. Объем продаж вырос на 5.8% по сравнению с прошлым кварталом, но оказался на 29.5% ниже в годовом исчислении. Операционная рентабельность продаж телефонов уменьшилась по сравнению со вторым кварталом прошлого года из-за инвестиций в научно-технические разработки и расширения каналов сбыта на развивающихся рынках.

Результаты компании LG Home Appliance поистине впечатляют: объем продаж этого подразделения составил 2,7 трлн южнокорейских вон (2,3 млрд долларов США), что на 16,5% выше (на 29% в пересчете на доллары США) по сравнению со вторым кварталом прошлого года, а операционная прибыль возросла до 185 млрд южнокорейских вон (159 млн долларов США). Расширение продаж в Северной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, а также повышение спроса на развивающихся рынках привели к 30%-му росту объема продаж на зарубежных рынках. LG Home Appliance планирует не снижать своих стабильных финансовых показателей благодаря продажам таких продуктов, как стиральная машина Inverter Direct Drive с технологией вращения барабана 6 Motion и холодильник с линейным компрессором, а также за счет расширения своего бизнеса в области здравоохранения и OEM-поставок.

Объем продаж компании LG Air Conditioning увеличился на 0,3% (на 11% в пересчете на доллары США) по сравнению со вторым кварталом прошлого года и составил 1,6 трлн южнокорейских вон (1,4 млрд долларов США), а операционная прибыль – 59 млрд южнокорейских вон (51 млн долларов США). Компания LG AC планирует укрепить свою конкурентоспособность за счет выпуска новых энергоэффективных моделей, значительных инвестиций в солнечные батареи и внедрения технологии светодиодной подсветки.

Компания LG Business Solutions добилась объема продаж на уровне 1,2 трлн южнокорейских вон (1,0 млрд долларов США), что на 14,7% выше по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году, благодаря растущему спросу на телевизионные и светодиодные мониторы. Это подразделение будет продолжать искать новые возможности расширения бизнеса путем разработки новых решений и установления новых партнерских отношений.

Финансовая отчетность и показатели внереализационной деятельности материнской компании

Чистая прибыль во втором квартале 2010-го года возросла на 27% по сравнению с предыдущим кварталом до 856 млрд южнокорейских вон (736 млн долларов США) благодаря прибыли в 815 млрд южнокорейских вон от прекращенных операций LG Innotek, исключенных из консолидированного отчета LG. Компания LG Innotek была исключена из рассмотрения из-за того, что доля акций LG Electronic в апреле упала ниже 50% вследствие выпуска акций LG Innotek для конверсии конвертируемых облигаций и облигаций с варрантом.

LG приняла в 2010 году требования IFRS (International Financial Reporting Standards) с целью объединения стандартов глобального учета и финансовой отчетности. Результаты работы 94 дочерних компаний, в которых LG имеет не менее 50% голосующих акций, были консолидированы в рамках одного отчета согласно требованиям IFRS.

Направления и перспективы развития бизнеса во 2-м квартале 2010 года

Компания LG ожидает умеренный рост своего бизнеса в третьем квартале 2010 года по мере восстановления мировой экономической ситуации. LG будет продолжать выпускать новые продукты в основных категориях, включая смартфоны, делая при этом солидные инвестиции в научно-технические разработки, маркетинг и разработку премиальных продуктов, чтобы укреплять свои позиции в соответствующих категориях.

Комментарий по обменным валютным курсам во 2-м квартале 2010 года

Суммы в южнокорейских вонах пересчитаны в доллары США по среднему курсу за три месяца каждого квартала: KRW1,163 за 1 доллар США во втором квартале 2010 года и KRW 1,291 за 1 доллар США во втором квартале 2009 года.

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятия), на которых занято более 84 000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions, общий объем продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США. LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com, www.lg.ru.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...