12.02.2018 16:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 9733; сегодня: 2.

Воронежские активисты ОНФ приняли участие в акции «Неделя спорта»

Воронежские активисты ОНФ приняли участие в акции «Неделя спорта»

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области подключились к всероссийской акции «Неделя спорта». Общественники провели несколько мероприятий в поддержку российских спортсменов, вынужденных выступать на Олимпийский играх в Южной Корее под нейтральным флагом, а также тех, кто безосновательно отстранен от участия в соревнованиях.

На базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова состоялся лыжный забег в поддержку одного из лидеров мирового лыжного спорта, российского биатлониста Антона Шипулина, не допущенного Международным олимпийским комитетом на Олимпийские игры в Пхенчхане. Церемония открытия забега прошла при участии ректора вуза Михаила Драпалюка.

«Часть наших атлетов, которые всю жизнь посвятили большому спорту, шли к этой зимней Олимпиаде долгое время, не смогли попасть на соревнования. Давайте сегодня вместе с Общероссийским народным фронтом посвятим лыжный забег нашим ребятам, которые под надуманными предлогами не смогли попасть в Южную Корею или лишены возможности выступать под российским флагом», – обратился к участникам акции Драпалюк.

На старт лыжной эстафеты вышли около 40 человек, включая преподавателей Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова, жителей близлежащих домов, активистов ОНФ. Участники гонки бежали на время дистанцию протяженностью 2 км, выразив тем самым поддержку российским олимпийцам. Активисты ОНФ также приняли участие в церемонии награждения победителей лыжной гонки.

«Как мы видим, сотрудники воронежских вузов гораздо больше соответствуют спортивному духу, чем некоторые олимпийские чиновники. Сегодня мы накатали лыжню, на которую приглашаем спортсменов российской сборной, в том числе не попавших в Пхенчхан. Принято решение назвать данную лыжню именем Антона Шипулина и пригласить его на следующий лыжный забег», – сказал член регионального штаба ОНФ Владимир Киреев.

Члены команды «Молодежки ОНФ» в Воронежской области в рамках акции «Знай наших!» приняли участие в региональном этапе массовой гонки «Лыжня России – 2018», проходившего в Воронеже на базе спортивного комплекса «Олимпик». На соревнования заявились более 5 тыс. человек, они преодолели дистанции длиной 5 км и 10 км.

«Суть акции «Знай наших!» в том, чтобы на каждое спортивное мероприятие по зимним видам спорта брать с собой флаг России и выкладывать фото и видео в социальных сетях с хештегом #ЗнайНаших. Мы взяли с собой на старт российские флаги и бежали с ними до финиша. Наши олимпийцы лишены возможности демонстрировать национальную символику, поэтому воронежская команда «Молодежки ОНФ» сделала это за них здесь – в Воронеже. Призываем всех, кому небезразлична судьба наших олимпийцев, поддержать их и принять участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках акций «Неделя спорта» и «Знай наших!» – заключила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.

Акции Народного фронта «Неделя спорта» и «Молодежки ОНФ» «Знай наших!» проводятся в поддержку российских олимпийцев. Общественники организовывают массовые мероприятия в поддержку спортсменов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...