30.10.2013 10:51
Новости.
Просмотров всего: 4130; сегодня: 2.

Партнер IV форума Apps4All LG объявила начало конкурса приложений LG SmartTV Apps Contest 2013-2014

Партнер IV форума Apps4All LG объявила начало конкурса приложений LG SmartTV Apps Contest 2013-2014

Компания LG Electronics (LG) выступила генеральным партнером IV Международного форума разработчиков Apps4All, в рамках которого провела дискуссионную панель «LG Smart TV – эра умного ТВ» и объявила о конкурсе приложений для телевизоров LG Smart TV Apps Contest 2013-2014.

Международный форум разработчиков Apps4All — ключевое мероприятие на российском IT и телеком рынке, которое проводится два раза в год. К участию в IV Форуме, который прошел 11 октября 2013 года в Центре Digital October (Москва), были приглашены докладчики из крупнейших зарубежных и отечественных компаний.

В IV Форуме Apps4All приняли участие: Ковнир Евгений Владимирович, директор Департамента развития отрасли ИТ, Минкомсвязь РФ, Сенченя Григорий Иванович, заместитель руководителя Департамента науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Кузнецов Евгений Борисович, директор Департамента стратегических коммуникаций РВК и другие представители IT индустрии.

На торжественной церемонии открытия Форума Александр Федоров, руководитель группы пользовательских интерфейсов и приложений R&D лаборатории компании LG Electronics в г. Санкт-Петербурге отметил: «На сегодняшний день Apps4All — это крупнейшая в России площадка для общения профессионалов в сфере разработки приложений, объединяющая представителей бизнеса, производителей оборудования, программного обеспечения, разработчиков для мобильных платформ и Smart TV. Именно платформа Smart TV открыла приложениям доступ в каждый дом через экраны телевизоров. Россия, страны СНГ и Прибалтики для LG являются стратегическими рынками, и именно поэтому особенно важно предоставить пользователям в этих странах широкий выбор локальных сервисов и приложений для Smart TV».

Дискуссионная панель «LG Smart TV – Эра умного ТВ» продолжила программу Форума. В рамках панели специалисты компания рассказали о процессе разработки и верификации приложений для платформы LG Smart TV и анонсировали новую платформу webOS. Специально для участия в дискуссионной панели из штаб-квартиры LG в Сеуле в Россию приехал г-н Кайвон Чой (Kaywon Choi), ведущий инженер по Smart TV разработке. С докладами также выступили Александр Черепанов, ведущий инженер-исследователь R&D Лаборатории LG Electronics в г. Санкт-Петербурге, Виталий Свистунов, менеджер по развитию Smart TV в России, Алла Чуджаева, специалист по развитию Smart TV в странах СНГ и Прибалтики и директор по разработке Tvigle Станислав Щукин.

Основным лейтмотивом дискуссионной панели стал анонс конкурса приложений для «умных» телевизоров LG Smart TV Apps Contest 2013-2014, к участию в котором приглашены молодые специалисты в области разработки приложений, а также профессионалы.

Конкурс проводится с 11 октября 2013 по 14 марта 2014 года. К участию принимаются приложения, разработанные, протестированные и запущенные на платформе LG Smart TV в этот период времени. Принять участие в конкурсе разработчиков могут все желающие из России, стран СНГ и Прибалтики.

Основной фокус конкурса приложений направлен на создание интересных и востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG и укрепление сотрудничества с локальными разработчиками. Помимо денежных грантов, победителям конкурса будет оказана маркетинговая поддержка по продвижению приложений как на платформе, так и на других ресурсах.

Впервые Конкурс проводился в России в 2011 году. За прошедшие 3 года география конкурса значительно расширилась: помимо разработчиков из России, в конкурсе стали принимать участие представители стран СНГ и Прибалтики. Платформа LG Smart TV поддерживает наиболее популярные на сегодняшний день среды разработки и распространенные игровые движки, предоставляя широкие возможности по созданию новых и адаптации существующих приложений с других платформ.

Участникам и посетителям Форума предоставилась возможность в интерактивном режиме ознакомиться с технологиями Cinema 3D Smart TV, а также увидеть первый в мире изогнутый OLED-телевизор с диагональю 55-дюймов.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...