23.10.2013 15:03
Новости.
Просмотров всего: 4882; сегодня: 2.

Компания LG Electronics выпускает новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российский рынок

Компания LG Electronics выпускает  новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российский рынок

Обучающий детский планшет LG KidsPad, созданный с заботой о здоровье и развитии ребёнка, укомплектован разнообразным образовательным и развлекательным контентом, который может стать первым шагом для вовлечения ребёнка в увлекательный мир знаний и подготовки к школе.

Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый обучающий детский планшет LG KidsPad на российском рынке.

На презентации устройства, г-н Бьён, президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники, подчеркнул, что рынок игрушек в России представляется очень перспективным, показывающим положительную динамику и предоставляющим широкие возможности для развития. Приоритет российского рынка подчеркивается тем, что Россия – первая страна, где будет запущен LG KidsPad после Южной Кореи. «Это устройство очень сильно отличается от всего, что мы делали раньше. Мы обсуждали возможности рынка игрушек в России с ведущими дистрибьюторами и верим в успех первого детского обучающего планшета, представленного на российском рынке компанией LG, - считает г-н Бьён. – В России, как и в Южной Корее, уделяют значительное внимание обучению детей с раннего возраста. Существует известная пословица «Привычки, полученные нами в трехлетнем возрасте, остаются с нами и в восемьдесят лет». Чем раньше начать обучение, тем легче и эффективнее оно будет».

Владимир Яковлев, директор по маркетингу компании «САКС Игрушки», которая является одним из крупнейших дистрибьюторов игрушек в России, отметил, что современные родители проявляют активный интерес к развивающим игрушкам для своих детей. Он также сообщил, что компания «САКС Игрушки» намерена в ноябре организовать дистрибуцию LG KidsPad более чем в 1000 специализированных магазинов по всей России.

LG KidsPad предназначен для детей от 3 до 6 лет и оснащён встроенным разнообразным образовательным, а также развлекательным контентом. Кроме то-го, пользователи могут приобретать контент на специальных сменных картриджах.

Концепция обучающего детского планшета позволяет вовлечь ребёнка в процесс обучения и подготовки к школе в раннем возрасте, способствуя разно-стороннему развитию малыша. Обучение происходит через увлекательные игры и интересные приложения.

В отличие от традиционных планшетов, LG KidsPad не содержит в себе модуль Wi-Fi, это придаёт родителям уверенность в том, что ребёнок будет защищён от доступа к нежелательному контенту. Более того, специальный режим родителей позволяет устанавливать время автоматического отключения планшета через заданный промежуток времени, способствуя поддержанию зрения и здоровья детей. LG KidsPad создан с заботой о безопасности ребёнка: для уменьшения зрительной нагрузки в устройстве имеется функция автокоррекции яркости экрана в зависимости от освещения, защитный чехол из нетоксичных материалов смягчит удар при падении.

Использование интерактивных книг, уроков, игр и увлекательных приложений способствует речевому, эмоциональному, познавательному и творческому развитию ребёнка. Корпус модели, защитный чехол и стилус выдержаны в ярких, привлекательных для ребёнка цветах, помогая увлечь малыша изучением английского языка, математики. Для новинки можно самостоятельно создать удобную подставку из кубиков конструктора. В самолёте, машине, в очереди ребёнок не будет скучать и при этом с пользой проведёт время.

«Современные дети ежедневно пользуются смартфонами и планшетами родителей, им так нравятся электронные устройства, и они не хотят с ними раставаться. Но хотелось бы, чтобы игры, одновременно и развлекали, и обучали, — сказал г-н Бьён (Dong Seung Byon), президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники. — Важно, чтобы материалы устройства были безопасны для ребёнка. С LG KidsPad можно не переживать, что ребёнок случайно загрузит из сети Интернет опасный контент или разобьёт экран смартфона родителей. Этот обучающий детский планшет создан с заботой о здоровье ребёнка».

Благодаря встроенным интерактивным книгам дети ненавязчиво вовлекаются в процесс чтения и письма. С помощью игр, песен и рисования происходит полноценное развитие ребёнка. Можно сохранить на планшет и взять с собой в дорогу любимые детские песни в формате MP3 или учить петь малыша в караоке русские песни, уже установленные на LG KidsPad. Кроме того, основываясь на возрасте и уровне подготовки ребёнка, родители могут приобрести дополнительные картриджи с большим объёмом программ и книг для последовательного систематического обучения. Картриджи с популярным и эффективным образовательным контентом, планируется разрабатывать и выпускать на постоянной основе. Среди них обучающая серия для дошкольников «Учимся с Машей» вместе с популярными героями популярного анимационного мультфильма «Маша и Медведь» поможет детям не только изучить цифры, цвета и формы, но и получить ответы на часто интересующие их вопросы, узнать о транспорте, профессиях, животных, природе. Кроме того, упражнения в игровой форме способствуют тренировке памяти, ассоциативного мышления, логики, развитию речи, зрительного анализа, навыков ориентации, а также учат правильно отвечать на вопросы и формулировать мысли. В серию для детей 2-5 лет «Академия Смешариков» вошли не только книги об известных всем персонажах и их невероятных приключениях, но и множество других полезных обучающих книг. Также родители смогут приобрести картриджи с сериями о природе, мировыми классическими сказками, обучением математике, чтению, письму, английскому языку и др.

Детский обучающий планшет LG KidsPad появится на российском рынке в ноябре 2013 года по рекомендованной максимальной розничной цене 7 990 руб-лей.

Основные характеристики:

Интерактивные книги, уроки и упражнения в игровой форме

Увлекательные мини-игры / рисование

Детские песни на русском языке с караоке / режим колыбельной / возможность добавления MP3-файлов

Режим мамы для управления контентом и установки ограничения продолжительности занятий

Специально разработанные дополнительные картриджи с популярными в РФ героями мультфильмов (приобретаются отдельно)

Камера с фиксацией фокуса (фотографии 0.3 Мп и запись видео)

Процессор ARM9

Устойчивый сенсорный ЖК дисплей 7” (800x480)

Оперативная память 1 Гб (свободная для использования 377 Мб)

Сенсор освещенности для автонастройки яркости

Стереодинамики для точного воспроизведения голоса и четкого произношения

Яркий дизайн

Защитный чехол из нетоксичных материалов

Стилус для обучения письму

3-мерный акселерометр

Разъем для наушников.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...