02.07.2013 10:49
Новости.
Просмотров всего: 6313; сегодня: 2.

Российские студенты и аспиранты отправляются на стажировку в офисы компании Cisco в США

Российские студенты и аспиранты отправляются на стажировку в офисы компании Cisco в США

В конце июля 12 студентов и аспирантов Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Н.Э. Баумана) и Московского технологического университета связи и информатики (МТУСИ) отправятся на годичную стажировку в офисы компании Cisco в США (в Сан-Хосе, штат Калифорния, и Боксборо, штат Массачусетс). Таким образом, они примут участие в международной пилотной программе лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета. Помимо двух российских вузов, к данной инициативе Cisco присоединились Кентский университет и Университетский колледж Лондона, а также высшие учебные заведения Китая, Швейцарии, Южной Кореи, Японии.

Работая бок о бок с ведущими инженерами Cisco, российские студенты и аспиранты получат возможность приобрести практические навыки разработки решений следующего поколения в области видеотехнологий. При этом Cisco предоставит им заработную плату и социальный пакет (отпуск и медицинскую страховку), оплату всех визовых расходов и международного авиаперелета, а также бесплатное комфортабельное жилье на весь период стажировки.

В РФ о желании стать участниками данной программы Cisco заявили 155 кандидатов. Заручившись рекомендациями своих вузов и пройдя первичный отбор, чуть больше трети из них вышли в следующий этап. По итогам собеседования с сотрудниками Cisco из России и США 12-ти студентам и аспирантам была предложена годичная (c июля 2013 года по июль 2014 года) стажировка в офисах Cisco в США.

По окончании программы все участники должны будут вернуться на Родину и продолжить обучение в своем вузе, не беря на себя никаких обязательств по работе в Cisco. Вместе с тем в Cisco рассчитывают, что со временем кто-то из них захочет поступить на работу в компанию, в том числе присоединится к инженерной группе Центра технологий Cisco в Сколково.

«Инициатива Cisco по организации стажировок в офисах компании в США, – напомнил директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов, – соответствует договоренностям о поддержке инновационного развития российской экономики, достигнутым в июне 2010 года на встрече главы компании Джона Чемберса (John Chambers) с Президентом РФ Д. Медведевым. Cisco уже более 10 лет сотрудничает с ведущими техническими вузами России, в том числе с МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, МФТИ, МТУСИ, СПбГУ ИТМО, Сибирским и Казанским федеральными университетами, Томским политехническим университетом. Партнерство с ними призвано всемерно содействовать модернизации российского ИКТ-образования».

«Мы оцениваем стажировку наших студентов в компании Cisco как полезную и необходимую, – говорит начальник отдела международных связей Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Лариса Сидоренко. – Кроме возможности приобрести практические навыки разработки решений и технологий следующего поколения, студенты получат неоценимый опыт сотрудничества со специалистами компании, чьи решения и технологии ведут к совершенствованию способов человеческого общения».

«Программа компании Cisco является, несомненно, полезной для студентов старших курсов и аспирантов МТУСИ, особенно, обучающихся в области Computer Sciences, – отметила начальник международного отдела МТУСИ Ольга Каприелова. – Год стажировки в Cisco дает возможность получить опыт и знания на новом уровне, приобрести практику работы на современном и инновационном IT-оборудовании, ознакомиться с прогрессивными решениями и технологиями построения современных телекоммуникационных сетей в исполнении одного их крупнейших поставщиков мира. Кроме того, программа стажировки дает возможность молодым людям проявить себя в другой среде и стране с иными условиями жизни, культурой и обычаями».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...