25.01.2013 12:59
Консультации.
Просмотров всего: 4094; сегодня: 2.

Смартфон Nexus 4 от Google и LG появился в России

Смартфон Nexus 4 от Google и LG появился в России

Компании LG Electronics (LG), Google и «Связной» сообщают о том, что смартфон Nexus 4 появился в России 24 января 2013 года. Новинка доступна только в интернет-магазине и электронном каталоге «Связной» по цене 19 990 рублей. Предзаказ, открытый 15 января, продемонстрировал большой спрос на Nexus 4, что ещё раз подчёркивает его популярность.

Совместно разработанный компаниями LG и Google смартфон Nexus 4 с операционной системой Android™ 4.2 Jelly Bean совмещает в одном стильном тонком корпусе доступ к новейшим приложениям Google для смартфонов и передовые технологии от компании LG.

Дисплей

4,7-дюймовый экран True HD IPS Plus c разрешением 1280х768 не меркнет даже под прямыми солнечными лучами, обеспечивает потрясающую чёткость изображения, богатую цветовую палитру, естественную цветопередачу и широкие углы обзора.

Технология Zerogap Touch усиливает благоприятное впечатление. При прикосновении к дисплею нет тактильной отдачи, благодаря точному соединению поверхностей дисплея и матрицы (без воздушного зазора), что создаёт ощущение прикосновения к каждому пикселю.

Защитное стекло дисплея Corning® Gorilla® Glass 2, предотвращающее появление царапин, мягко изогнуто по краям, позволяя пальцам гладко скользить по экрану.

Камера

8 МП камера смартфона не только передаёт глубокие насыщенные цвета на сверхчётких снимках с высоким разрешением, но и предоставляет широкие возможности для творчества.

Если раньше, для того, чтобы осуществить панорамную сферическую фотосъёмку, требовалось специальное оборудование и программное обеспечение, то теперь это доступно любому пользователю, не имеющему специальных навыков. Камера с функцией сферической съёмки 360˚ позволяет делать снимки из разных ракурсов, а затем объединять их в единое объёмное изображение, помещающее зрителя в центр запечатлённой картины. При помощи функции «Автозагрузка» все фотографии автоматически сохранятся в персональном веб-альбоме пользователя на Google+.

Производительность

4-ядерный процессор второго поколения Snapdragon™ S4 Pro от Qualcomm и графическое ядро Adreno 320 обеспечивают большой запас быстродействия, и впечатляющую производительность. Скорость работы на 30% быстрее, чем у четырёхъядерных процессоров первого поколения. Благодаря этому пользователи могут наслаждаться играми с трехмерной графикой молниеносной загрузкой веб-страниц, одновременной работой сразу нескольких приложений. С 2 ГБ оперативной памяти и новой версией Android 4.2 Jelly Bean, Nexus 4 является самым быстрым смартфоном серии Nexus.

Nexus 4 поддерживает стандарты связи GSM/HSPA+42 Мбит/c, а его несъёмный литий-полимерный аккумулятор 2,100 мАч обеспечивает работу в течение 11,9 часов в режиме разговора и 564,5 часов в режиме ожидания. В России для заказа доступна 16-ГБ версия смартфона.

Приложения Google для мобильных девайсов на платформе Android

Сервис Google Карты™ для Android с детальной GPS-навигацией поможет добраться до пункта назначения в кратчайшие сроки, оперативно снабжая пользователей актуальной информацией об интенсивности дорожного движения для проезда на автомобиле, общественном транспорте или движения пешком. Трёхмерные карты, подробные спутниковые фотографии и функция «Просмотр улиц на Картах Google» не позволят заблудиться даже в совершенно незнакомой местности.

Сервис “Google Ассистент” – настоящий виртуальный помощник, который мгновенно найдёт необходимую информацию, обеспечит оперативный доступ к различным онлайн-сервисам и социальным сетям. Пробки на дорогах, прогноз погоды, конвертер валют, адреса ближайших кафе, счёт матча любимой команды и многое другое – сервис выдаёт подсказки именно тогда, когда они нужны пользователю.

Также, пользователям Nexus 4 открыты все возможности супермаркета приложений и игр Google Play. Здесь каждый найдёт что-нибудь для себя – новости, киноафиша, компьютерные игры, приложения для Android на все случаи жизни. В том числе огромная электронная библиотека Google Play Книги. Широкий выбор электронных книг на любой вкус – от классики до новинок, можно, как скачивать на устройства Android, так и читать прямо в Интернете. Книги с Google Play доступны для всех устройств. Например, можно открыть книгу в браузере на компьютере, а потом продолжить чтение на смартфоне, даже если у вас нет подключения к Сети.

Благодаря разделу Google Play Фильмы Nexus 4 становится, практически, кинотеатром в кармане: мировая коллекция фильмов, включая новинки и классику кинематографа, авторское кино, фильмы в HD-качестве. Любую картину можно посмотреть в онлайн режиме, или загрузить на смартфон, а потом открыть с помощью приложения “Play Фильмы”, даже если нет подключения к Интернету. Все фильмы, просмотренные в Google Play автоматически сохраняются в видеотеке пользователя.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...