27.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8127; сегодня: 2.

Нанотехнологии становятся ближе. Открыты материалы международной аналитики программ развития нанотехнологий

Нанотехнологии становятся ближе. Открыты материалы международной аналитики программ развития нанотехнологий

Агентство «TrendLink.Международная аналитика» объявляет о выпуске в открытую продажу аналитического отчета, посвященного специфике реализации инновационных программ развития нанотехнологий за рубежом. Исследование основано на использовании оригинальных материалов англоязычных источников стран-лидеров в области развития наноиндустрии

Программы развития нанотехнологий заметно отличаются в разных странах в зависимости от ориентации применения данных технологий, схемы контроля, координации, а также успехов внедрения инноваций в производство.

Результатом отчета стало подробное описание существующих схем развития нанотехнологий и национальных программ основных лидеров этой индустрии, а также выявление особенностей их функционирования.

Аналитический отчет состоит из трех частей, посвященных различным сторонам темы исследования. Первая из них связана с национальными программами развития нанотехнологий за рубежом. В ней представлены основные инструменты и формы развития нанотехнологий, участники программ развития, вклад и система коммуникаций участников, а также детальные обзоры по регионам: США, Европа, Япония, Китайская КНР, Корея, Тайвань, Индия, Австралия.

Вторая часть исследования посвящена участникам развития рынков нанотехнологий в зарубежных странах, и представляет собой базу коммерческих и иных структур, включающую характеристики организаций и их контакты.

Третья часть представляет собой анализ публикаций зарубежных СМИ по теме нанотехнологий с упоминанием России. Материалы включают темы и контекст публикаций, а также частоту упоминания персон. В качестве источников для анализа были задействованы новостные ленты, статьи, аналитические обзоры, результаты исследований, материалы профессиональных изданий и профессиональных событий, правительственные публикации и федеральные законы.

Подробнее узнать об отчете, а также получить информацию о проекте «TrendLink.Международная аналитика» можно на официальном сайте агентства www.trendlink.ru.

О компании «TrendLink.Международная аналитика»

Предприятие создано в целях содействия эффективному и инновационному развитию экономики и социальной политики России двумя специализированными компаниями – агентством переводов «ТрансЛинк» и Центром исследований Grand Prix.

Агентство переводов «ТрансЛинк» – это команда профессионалов, которая предоставляет весь комплекс переводческих услуг и объединяет в себе переводчиков из разных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди специалистов агентства работают профессионалы в области перевода как узкоспециальных, так и текстов общей тематики, переводчики-синхронисты, редакторы высокой квалификации с многолетним опытом работы, эксперты в области компьютерных технологий, ученые и носители языка. В 2006 году «ТрансЛинк» стал официальной переводческой компанией, обслуживающей Министерство иностранных дел России в период председательства России в «Большой Восьмерке» (G8).

Центр исследований Grand Prix является ведущей компанией в области исследований эффективности проектов и программ, реализуемых в сфере маркетинговых коммуникаций. Особенностью работы компании является использование уникальных исследовательских методов, которые позволяют проводить исследования сложных и комплексных явлений, таких как эффективность социальной рекламы и социально-маркетинговых кампаний, прогнозы трендов развития технологий, инновационная политика и т.д. Grand Prix является официальным представителем в России Clio Awards (США), LIAA (Великобритания) и BIAF (Южная Корея).

Контакты:

Москва, Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 7


Ньюсмейкер: Бюро переводов ТрансЛинк — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...