26.06.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2869; сегодня: 1.

Motorola поставит масштабируемое решение Dimetra IP TETRA

Motorola поставит масштабируемое решение Dimetra IP TETRA

Motorola объявила о том, что корейская компания SK Energy выбрала масштабируемую систему радиосвязи Motorola Dimetra IP TETRA (Terrestrial Trunked Radio, наземная транкинговая радиосвязь) и терминалы MTP850Ex ATEX TETRA для повышения операционной эффективности и безопасности сотрудников во взрывоопасных зонах. SK Energy станет первым азиатским заказчиком взрывозащищенных терминалов TETRA ATEX компании Motorola.
В SK Energy начали внедрение новой системы в сентябре 2007 г. После полного развертывания в распоряжении сотрудников SK Energy окажется новейшая цифровая система транкинговой радиосвязи, превосходящая использующиеся сегодня аналоговые средства связи по эффективности использования радиочастотного спектра. Кроме того, у них будет возможность оптимизировать сеть радиосвязи для повышения операционной эффективности и продуктивности с помощью новейших цифровых технологий.
Терминалы MTP850Ex сертифицированы по международным сертификационным схемам ATEX и IECEx, в которых формализованы требования к оборудованию, предназначенному для эксплуатации в средах с особо взрывоопасными газами и взвесями. Высочайший уровень безопасности, совершенная эргономика и безотказность новых терминалов позволит сотрудникам SK Energy пользоваться новейшими технологиями радиосвязи в опасных средах. Например, при разрыве соединения с центральным коммутатором (MSO) у пользователей по-прежнему сохранится непрерывная связь с базовой станцией.
Кроме того, при поступлении экстренного вызова или просьбы о помощи оператор сможет определить местонахождение отправителя благодаря наличию встроенного в терминал модуля GPS. Терминалы MTP850Ex также оснащены системой аварийной сигнализации «упавший человек», передающей экстренный вызов в случае, если пользователь терминала падает или остается неподвижным в течение определенного времени.
Новые терминалы значительно превосходят конкурирующие решения по выходной звуковой мощности (1 Вт). Этой мощности достаточно для работы в шумных условиях, в которых обычно работают технические специалисты.
Помимо голосовой связи, MTP850Ex имеет интегрированный WAP-браузер и поддерживает функции SDS (обмен короткими блоками данных) и MSPD (многоканальная передача пакетных данных), обеспечивающие быстрый доступ к важнейшей информации в полевых условиях.
Терминал оснащен упрощенной клавиатурой с большими кнопками - для максимального комфорта при работе в перчатках. Помимо этого, MTP850Ex упрощает пользователям работу в условиях плохой видимости благодаря широким возможностям масштабирования шрифтов и иконок на дисплее. Наконец, для MTP850Ex выпускается широкий набор дополнительных акксессуаров, сертифицированных по стандарту ATEX и позволяющих адаптировать MTP850Ex для различных условий эксплуатации.
Масштабируемую систему Dimetra IP можно компактно смонтировать в одной стойке и при необходимости расширить под задачи конкретного проекта. За счет своей компактности, простоты развертывания и перемещения это гибкое и надежное решение идеально подходит для различных условий эксплуатации в малых и средних компаниях, а также для оперативного развертывания в аварийных ситуациях.
«Выбор расширяемой системы TETRA на базе IP был обусловлен ростом потребности в средствах передачи данных для повышения качества голосовой связи и общей операционной эффективности, — заявил господин Чжин Ин Пак, старший менеджер подразделения планирования информационных технологий SK Energy. - Однако в первую очередь мы остановили свой выбор на системе Motorola TETRA и взрывобезопасных терминалах для организации надежной связи во взрывоопасных средах, например, на нефтеперегонных и нефтехимических заводах».
«Этот контракт с SK Energy, как и прошлогодний контракт с Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, свидетельствует о наличии спроса на высококачественные системы двусторонней радиосвязи Motorola на корпоративном рынке, — отметил Кун Сан Чхой, исполняющий обязанности президента Motorola в Корее. - Motorola уделяет особое внимание специализированным решениям для таких отраслей как кораблестроение, тяжелое машиностроения и нефтехимическая промышленность, которые призваны помочь добиться максимальной операционной эффективности и продуктивности при минимальных суммарных инвестициях».
Motorola разрабатывает интуитивные и удобные в эксплуатации решения, позволяющие пользователям концентрировать внимание на решении своих профессиональных задач, не задумываясь о технологиях. Терминал MTP850Ex служит отличным примером умения компании Motorola работать в тесном взаимодействии с заказчиками при разработке решений, отвечающих уникальным требованиям, предъявляемым пользователями, решающими критически-важные задачи.


Ньюсмейкер: Motorola — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...