11.07.2012 11:00
Новости.
Просмотров всего: 5224; сегодня: 1.

Полководческий талант для инноваторов

Полководческий талант для инноваторов

7-8 июля 2012 года участники инновационной смены Всероссийского молодежного форума Селигер-2012 сошлись в учебном бою на бизнес-игре «Стартап-маневры».

Личный опыт не может заменить ничто. Военные знали это c древних веков. Они придумали маневры, которые были очень похожи на настоящую войну. Участвуя в них, новобранцы понимали, что жизнь сильно отличается от школы.

Уже три года инновационная смена Селигера не обходится без «Стартап-маневров». В этом году свои силы в бизнес-стратегии испробовали 800 бойцов, что сделало мероприятие самым масштабным образовательным событием инновационной смены форума. Открыл игру Евгений Кузнецов, член правления Российской Венчурной Компании.

Победителей ожидала слава, почет и ценные призы: за первое место – поездка в Силиконовую долину (США), за второе место – поездка в технопарк Южной Кореи, за третье место – 100 000 рублей на развитие собственного стартапа.

Бизнес-игра «Стартап-маневры», разработанная специалистами ЦИОТ МГУ в сотрудничестве с экспертами Российской Венчурной Компании и студией интерактивного образования Skiller – это реалистичная модель инновационной экономики, в которой участникам предстоит создать свой бизнес. Игровой формат позволяет попробовать разные стратегии, не рискуя реальными ресурсами. Каждый может сыграть не только автора инновационной идеи, но и маркетолога, технолога, агента венчурного фонда или CEO молодой компании. «Стартап-маневры» – это отличная возможность получить личный опыт, испытать свои силы, чутье, творческий потенциал, упорство и переговорные навыки.

В планах организаторов — проведение цикла «Стартап-маневров» в нескольких крупных городах России с финалом на «Фестивале науки» в Москве. Миссия проекта — сделать принципы венчурного бизнеса понятными для возможно большего числа молодых ученых — потенциальных авторов высокотехнологичных бизнес-идей.

О мероприятии: seliger.innovaterussia.ru/startap-manevr

О ЦИОТ

Центр интерактивных образовательных технологий (ЦИОТ) МГУ имени М.В. Ломоносова создан в 2008 году. В сотрудничестве с Российской Венчурной Компанией Центром было разработано несколько уникальных образовательных модулей, посвященных инновационному бизнесу. Они были апробированы на нескольких конференциях, а также в рамках инновационной смены Всероссийского молодежного лагеря «Селигер» в 2010, 2011 и 2012 гг. Максимальное число участников одного модуля — 800 человек, в целом в программе приняли участие около 3000 молодых ученых и предпринимателей.

Центр регулярно проводит образовательные мероприятия с использованием интерактивных технологий на различных факультетах Университета (в рамках учебной программы) и других вузах Москвы, на конференции "Ломоносов" (2009-2012 гг.), на Фестивале науки (2010-2011 гг.). Дважды в год в МГУ имени М.В. Ломоносова ЦИОТ организует всероссийскую конференцию «Интерактивное образование».


Полководческий талант для инноваторов

Полководческий талант для инноваторов

Полководческий талант для инноваторов

Полководческий талант для инноваторов

Полководческий талант для инноваторов

Полководческий талант для инноваторов


Ньюсмейкер: ЦИОТ МГУ
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...