01.07.2012 15:18
Новости.
Просмотров всего: 4901; сегодня: 1.

Солнцезащитные новинки отменят «расплату» за загар

Солнцезащитные новинки отменят «расплату» за загар

Защита от солнца и красота – теперь «в одном флаконе»

По результатам опроса, проведённого Минздравсоцразвития России на исходе лета 2011 года, 39,3% россиян загорают при любой возможности, а иногда сгорают. Каков процент любителей позагорать будет в этом сезоне, пока не известно, но судя по прошлогодним данным, большинство российских граждан беспечно относится к опасным последствиям ультрафиолетового облучения.

«Безусловно, в меру загорелое тело – красивое тело. Однако в стремлении к привлекательному загару многие забывают, что воздействие солнечных лучей безопасно для незащищённой кожи лишь в течение 15 минут. Долгое пребывание под ультрафиолетом без солнцезащитных средств может привести к серьёзным негативным последствиям. Ожоги, пигментные пятна, солнечная крапивница – это не просто временные ощущения дискомфорта и жжения кожи, которые со временем бесследно исчезнут. Подобные поражения эпидермиса могут стать причиной возникновения серьёзных заболеваний», – отмечает Анна Бирюкова, бренд-директор ZEPTER Cosmetics&Luxury.

Многие производители, стараясь привлечь и удовлетворить потребности самого взыскательного покупателя, разрабатывают всё новые и новые средства и аксессуары, способствующие безопасному пребыванию на солнце. Обычным кремом от загара вряд ли кого-то уже можно удивить, а вот средства двойного действия, безусловно, найдут большое количество поклонников. «В нашей косметической линии Swiss Nature Suncare от ZEPTER есть солнцезащитный лосьон для похудения. Удивительно, но факт – теперь, нежась в лучах солнца, можно ещё и поддерживать своё тело в привлекательной форме. Содержащийся в лосьоне карнитин способствует расщеплению жиров, а кофеин стимулирует обмен веществ. Антиоксидантные и смягчающие свойства эдельвейса в сочетании с активными ингредиентами способствуют уменьшению объёма в области проблемных зон», – рассказывает Анна Бирюкова.

ZEPTER – не единственный инноватор на рынке солнцезащитных средств. Так, в будущем защищаться от солнца можно будет не только средствами для наружного применения. Ожидается, что примерно к 2016 году учёные создадут таблетку от загара. Основной ингредиент для нового продукта будет получен из морских кораллов и водорослей. Исследования, проведённые в Королевском колледже (Лондон), показали, что они содержат в себе вещество, благодаря которому кораллам не страшны даже лучи тропического солнца. Планируется, что новая таблетка защитит от воздействия солнца не только кожу, но и глаза, волосы и даже ногти.

Впрочем, уже сейчас есть возможность защищаться изнутри. Учёные из Университета Барселоны и Испанского национального исследовательского совета доказали, что вещества, содержащиеся в винограде, помогают в борьбе с ультрафиолетовым излучением. Поэтому, лакомясь этой сочной ягодой под интенсивным солнцем, можно не только позабыть о жажде, но и снизить риск получения ожога.

Однако в защите нуждается не только кожа, но и глаза. И сегодня на рынке помимо стильных очков представлены оригинальные модели, которые удивляют своей многофункциональностью. Например, недавно модный дом Chanel выпустил солнцезащитные очки с небольшим кармашком, в котором спрятано маленькое зеркальце. Такое решение наверняка понравится многим женщинам. А немецкий дизайнер Карл Лагерфельд создал оригинальные солнцезащитные очки с бакенбардами, с помощью которых мужчины могут кардинально поменять свой образ.

Не только необычным, но и практичным является концепт солнцезащитных очков, придуманных в Южной Корее. Их решили оснастить миниатюрными солнечными батареями. В результате от таких очков можно будет подзарядить телефон или mp3-плеер.

«Появление многофункциональных новинок среди средств защиты от солнца позволяет в период летнего сезона быть модными и привлекательными без вреда для кожи и для организма в целом. Однако не стоит забывать о соблюдении простых правил и проводить слишком много времени под прямыми солнечными лучами, ведь здоровье – слишком высокая цена за красивый загар», – подводит итог Анна Бирюкова.


Ньюсмейкер: Цептер Интернациональ — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...