31.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4375; сегодня: 3.

LG объявляет финансовые результаты своей деятельности во втором квартале 2011 года

LG объявляет финансовые результаты своей деятельности во втором квартале 2011 года

СЕУЛ, 27 июля 2011 г. – LG Electronics (LG) объявила сегодня непроаудированные финансовые результаты компании за трехмесячный период, закончившийся 30 июня 2011 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS – International Financial Reporting Standards). Возвращение на прибыльный уровень, совпадающее с оценкой аналитиков, отражает устойчивое улучшение состояния бизнеса и успешность усилий по сокращению расходов.

Объем продаж и прибыль

Консолидированная выручка LG за второй квартал 2011 года составил 14,4 трлн южнокорейских вон (13,3 млрд. долл.), что на 9,3% выше по сравнению с предыдущим кварталом. После двух подряд убыточных кварталов LG вышло на объем чистой прибыли в 108 млрд южнокорейских вон (99,6 млн. долл.). Операционная прибыль LG составила 158 млрд южнокорейских вон (145,8 млн. долл.) за квартал, что на 21% выше результатов предыдущего квартала, и на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Данный факт обусловлен более высокой доходностью в телевизорах и снижению потерь в мобильных телефонах.

Компания LG Home Entertainment объявила об увеличении продаж по сравнению с предыдущим кварталом на 2,7% до 5,4 трлн южнокорейских вон (5,0 млрд. долл.) благодаря более высоким доходам от ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, новому телевизору CINEMA 3D и общему росту бизнеса на развивающихся рынках. Операционная прибыль компании во втором квартале составила 90 млрд южнокорейских вон (83,0 млн. долл.), что на 10% выше результатов предыдущего квартала, благодаря более богатому ассортименту продукции и контролю над издержками. Компания ожидает, что рост продаж продолжится ввиду высокой популярности у потребителей ее 3D-телевизоров CINEMA с технологией Film Patterned Retarder (FPR), а также телевизоров Smart TV.

Компания LG Mobile Communications сообщила о росте продаж во втором квартале на 11,6% по сравнению с предыдущим кварталом до 3,25 трлн южнокорейских вон (3,0 млрд. долл.). Несмотря на потери в 54 млрд южнокорейских вон (49,8 млн. долл.), ее операционная прибыль продемонстрировала значительное увеличение при сокращении потерь почти наполовину по сравнению с предыдущим кварталом. Компания продолжает укреплять свою международную конкурентоспособность благодаря выпуску на рынок линейки конкурентоспособных смартфонов и продолжающихся инвестиций в R&D.

Компания LG Home Appliance зафиксировала рекордные продажи за квартал с апреля по июнь 2011 года, составившие 2,9 трлн южнокорейских вон (2,7 млрд. долл.), что на 6,9% выше результатов предыдущего квартала и на 6,0% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в следствии хороших продаж на новых рынках. Несмотря на то, что выручка компании выросла и ассортимент продуктов улучшился, операционная прибыль в 51 млрд южнокорейских вон (47,1 млн. долл.) отражает рост стоимости сырья, повышение обменного курса южнокорейского вона и усиление конкуренции на рынке. Компания намерена сохранить свои лидирующие позиции на рынке путем внедрения более энергоэффективных и "умных" продуктов во втором полугодии при сохранении контроля над расходами.

Компания LG Air Conditioning and Energy Solution увеличила выручку во втором квартале на 29,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,9 трлн южнокорейских вон (1,7 млрд. долл.), сосредоточив внимание на качестве продукции и выпуске новой продукции с превосходными характеристиками. Операционная прибыль компания составила 44 млрд южнокорейских вон (40,6 млн. долл.), что на 13% выше, чем в предыдущем квартале. Маржа по операционной прибыли составила 2,3% на фоне повышения стоимости сырья и неблагоприятных курсов обмена валют. Хотя рынок вступает в сезон замедления роста, компания все же ожидает повышения спроса в ключевых стратегических регионах.

Направления и перспективы развития бизнеса в 3-м квартале 2011 года

LG Electronics ожидает умеренный рост в третьем квартале 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, выпуск новых продуктов в основных категориях и креативные маркетинговые активности в поддержку 3D-продуктов. В долгосрочной перспективе компания будет продолжать укреплять рентабельность за счет активных стоимостных инноваций и стратегических инвестиций в существующие, а также новые направления бизнеса.

Курс обмена валют во втором квартале 2011 года

Непроаудированные финансовые результаты LG Electronics рассчитаны в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS – International Financial Reporting Standards). Суммы в корейских вонах пересчитаны в доллары США по среднему курсу за три месяца периода: 1 084 южнокорейских вон за 1 доллар США во втором квартале 2011 года и 1 163 южнокорейских вон за один доллар США во втором квартале 2010 года.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...