29.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7856; сегодня: 2.

Cathay Financial Holdings и Conning объявляют о создании совместного предприятия

Cathay Financial Holdings и Conning объявляют о создании совместного предприятия

Ведущая компания в сфере финансовых услуг Cathay Financial Holding Co., Ltd. (TWSE: 2882) и одна из крупнейших глобальных компаний по управлению активами для индустрии страхования Conning объявили сегодня о том, что будут развивать обширное стратегическое партнерство и создадут совместное предприятие для оказания услуг управления институциональными активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Заявка с целью получения разрешения будет подана в регулирующие органы в Тайване.

На основании соглашения о создании совместного предприятия будет образована новая компания по управлению активами с головным офисом в Гонконге. Cathay Financial Holdings и Conning будут владеть в новой компании долями по 50%. Команда руководства будет сформирована на основе рекрутинга, о ее составе предполагается объявить позже в этом году. Кроме того, Cathay Financial Holdings приобретет миноритарную долю в Conning. В настоящее время Conning управляет активами для Cathay Life Insurance Company, дочерней компании Cathay Financial Holdings.

"Мы чрезвычайно рады стратегическому партнерству с Conning", - сказал К.К.Ли (C.K.Lee), президент Cathay Financial Holdings. – "Это партнерство, включая создание гонконгского СП и инвестиции в Conning, является важной стратегической сделкой для Cathay Financial Holdings, поскольку мы намерены и дальше укреплять свой потенциал в области управления активами и расширять присутствие в индустрии управления активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

"После того, как Aquiline инвестировала в Conning, мы занялись поиском партнера, который помог бы компании осваивать Азиатско-Тихоокеанский регион", - сказал Джефф Гринберг (Jeff Greenberg), председатель совета директоров Conning и главный исполнительный директор Aquiline Capital Partners, глобальной финансово-инвестиционной фирмы, которая приобрела Conning в 2009 году. - "Нам посчастливилось работать вместе с Cathay, которая является на рынке лидером с выдающейся репутацией. Мы очень многого ждем от потенциала, которым обладает это СП, и будем рады видеть Cathay Financial Holdings в качестве акционера Conning".

Новое СП позволит Cathay Financial Holdings и Conning наращивать деятельность по управлению институциональными инвестициями на целевых рынках, включая Тайвань, Китай, Гонконг, Южную Корею, Японию и Вьетнам, и при этом разрабатывать привлекательные локальные инвестиционные продукты для дистрибуции в глобальном масштабе. Сделка требует получения обычных в таких случаях разрешений и лицензий со стороны регулирующих органов. Предполагается, что она будет завершена в первом квартале 2012 года.

"Мы приветствуем Cathay Financial Holdings в качестве стратегического партнера", - сказал Вуди Брэдфорд (Woody Bradford), президент и главный исполнительный директор Conning. – "Мы будем рады строить долгосрочные отношения, предлагая инновационное управление активами страховым и институциональным клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и уверены, что этот альянс откроет множество возможностей".

Cathay Financial Holding Co., Ltd.

Cathay Financial Holding Co., Ltd. (www.cathayholdings.com.tw) – крупнейший финансовый холдинг в Тайване и ведущий поставщик финансовых продуктов и услуг. Основными дочерними компаниями Cathay Financial Holding Co., Ltd. являются Cathay Life Insurance, Cathay United Bank, Cathay Century Insurance и Cathay Securities. На 31 декабря 2010 года компания имела суммарные активы в объеме свыше $161 млрд. и более 11 млн. клиентов. В последние годы Cathay Financial Holding расширила свое присутствие в Азии за счет операций в сферах страхования жизни, имущественного страхования и банковских операций в Китае и Вьетнаме.

Conning

Conning (www.conning.com) – ведущая компания по управлению активами для индустрии страхования. Через свои инвестиционные центры в Хартфорде и Дублине она, по состоянию на 31 марта 2011 года, имеет в управлении почти $77 млрд. В течение более 25 лет Conning развивает свой бизнес по управлению активами, удовлетворяя инвестиционные и финансовые запросы страховщиков. Предлагаемое компанией уникальное сочетание услуг по управлению активами, стратегическому консультированию и проведению исследований в сфере страхования помогает клиентам добиваться финансовых целей путем использования оптимизированных инвестиционных и бизнес-стратегий. Conning была основана в 1912 году. Головной офис компании находится в Хартфорде (штат Коннектикут, США), а дополнительные офисы – в Нью-Йорке, Лондоне, Дублине и Кельне.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6776056&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110628005868/en.

Контактная информация:

Cathay Financial Holdings

David Sun

+ 886-2-2708-7698 x7790

+ 866-988-798-089 (cell)

dsun@cathayholdings.com.tw

или

Stanton Public Relations & Marketing

Nicky McHugh

+1 646-502-3532 (direct dial)

+1 646-280-9283 (cell)

conningteam@stantonprm.com

или

Conning

Karen Verelley

+1 203-252-0973

Karen.verelley@conning.com


Ньюсмейкер: Cathay Financial Holdings
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...