28.06.2018 18:22
Консультации.
Просмотров всего: 224477; сегодня: 90.

Как выбрать стиральную машину эконом класса

Как выбрать стиральную машину эконом класса

Современный человек уже давно не может себе представить повседневную жизнь без стиральной машины. Несомненно, эта бытовая техника незаменима для дома, поскольку ритм нашей жизни заставляет нас экономить собственное время. Поэтому мы часто задаемся вопросом: какую конкретно стиральную машину приобрести? Главное, что нужно сделать, - определить, что мы ждем от покупки. Сегодня наши специалисты помогут вам определиться с выбором изделия эконом класса стоимостью до 13000 рублей.
Экономный выбор.
Начнем с того, что понятие «эконом класс» совсем не означает чего-то второсортного. Скорее даже наоборот. «Эконом» - значит оптимальный выбор. Сегодня известные производители бытовой техники могут предложить потребителю широкую линейку эффективных и недорогих стиральных машин. При этом вам будет обеспечено высокое качество стирки. Основной отличительной особенностью в этом случае является то, что при производстве таких моделей разработчики отказываются от некоторых необязательных функций, уменьшая затраты на производство. Поэтому при покупке бюджетного варианта главной задачей становится выбор таких функций, которые вам действительно необходимы, и без каких вы сможете обходиться. Постараемся определить, на чем можно сэкономить при выборе машины эконом класса.
Качество и бренд.
В первую очередь при выборе техники вы обращаете внимание на бренд товара. Чаще свое предпочтение мы останавливаем на известных марках, давно зарекомендовавших себя на рынке. При покупке бюджетной стиральной машины рекомендуем обратить свое внимание на следующих производителей:
- отечественные марки «Атлант» отвечают самым высоким техническим стандартам, а при необходимости устранение поломок машин этого модельного ряда обойдется вам дешевле, чем производство ремонта аналогичных импортных моделей;
- турецкая марка Веко и итальянская Indesit – это надежные бытовые приборы для широкого круга потребителей. За меньшие деньги вы сможете приобрести модели с разнообразными возможностями.
Стоит отметить, что при разработке доступных стиральных машин производители не экономят на энергосбережении и классах стирки (все вышеперечисленные модели имеют класс А по стирке и энергопотреблению). Поэтому со своей главной задачей – качественной стиркой – бюджетная техника справляется на «отлично». Напомним, что модели с наилучшими показателями имеют классы А и В, со средними – C и D, с низкими – E, F, G.
Скорость отжима.
Одним из основных показателей стиральных машин является максимально возможное число оборотов при отжиме белья. Заметим, что скорость отжима существенным образом влияет на стоимость модели. С одной стороны удобно - при больших оборотах мы имеем более сухое белье. Однако не нужно забывать, что в этом случае быстрее портятся вещи и изнашивается техника. Будет вполне разумно, приобретая модель на 600-800 оборотов в минуту, сэкономить на этой позиции.
Максимальная загрузка.
Стоимость стиральной машины будет ниже, если объем загрузки небольшой. Поэтому, если ваша семья не более 3 человек, вы можете сэкономить, выбирая модель, у которой максимальная загрузка 3,5 кг. Но помните, что в такой бак вы сможете поместить действительно мало белья. Поэтому все выбирают модели с загрузкой 4-5 кг. При этом такая разница на цену влияет не существенно.
Материал бака.
Баки стиральных машин изготавливают из различных видов полипропилена или нержавеющей стали. Наиболее долговечный и надежный, безусловно, бак из нержавеющей стали. Срок его службы - до 100 лет, что, кстати, намного больше срока эксплуатации самой машины. При производстве бака из нержавеющей стали используется технология лазерной сварки и вальцовки, которая значительно увеличивает стоимость всего изделия, но бак из стали другого качества прослужит гораздо меньше.
Для стиральных машин эконом класса при изготовлении бака используют композитные материалы, или иначе - пластика. Обратите внимание на такие модели - они не только дешевле, но и имеют ряд других преимуществ. Это - экономичность и более тихая работа. Такой бак вам прослужит 25-30 лет – это как раз сопоставимо со сроком службы самой машины.
Электронный дисплей и сушка.
Есть еще некоторые позиции, влияющие на удорожание цены товара. Это электронный дисплей и наличие сушки. Сушка значительно облегчит стирку, однако, модель с сушкой будет стоить дороже подобной без сушки ориентировочно на 30%, а также, частое применение этой опции портит белье. Наличие электронного дисплея тоже увеличит стоимость модели, более того, скачки напряжения в сети могут повлиять на срок эксплуатации машины в меньшую сторону. Так что выбор стиральной машины с электронным дисплеем может потребовать еще и приобретения стабилизатора.
Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...